форумы для музыкантов
Yerasov ВКонтакте Yerasov в Facebook Yerasov в Twitter
Текущее время: Пт, 17.08.2018 19:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт, 17.11.2011 15:01 

:!: Компания Дирижер объявляет о начале сотрудничества с фирмой Yerasov :!:

И в связи с этим замечательным фактом пройдет презентация оборудования Yerasov в Краснодаре!
В программе мероприятия:

Презентация оборудования в руках профессионала - Антона Емельянова (группа Freakozaks) эндорсера оборудования Yerasov

- Обзор и демонстрация топовых "голов" фирмы - Детонатор и Бульдозер
Как звучат в миксе и по отдельности, примеры записи и живого звучания, особенности использования в живых выступлениях, различные настройки и применение полученных знаний на практике

- Обзор топовых комбо - Soldier, Marvel, Boggart
живой пример звучания в группе, на сцене комбо Soldier, особенности применения комбо на репетициях и записи.

- Обзорный рассказ о лучшем "домашнем" варианте лампового комбо или головы - Yerasov Gavrosh 10

- Обзор и демонстрация новой серии бутиковых педалей Yerasov

...а так же старые-добрые проверенные хиты компании, такие как GT-2, Ptera, TubeMonster, Adrenalin и т.д.

Возможность пощупать все своими руками, попробовать поиграть на этом всем и услышать, как это все звучит в руках профессионалов.

:arrow: мероприятие пройдет 11.12.2011 г. Краснодар ул. Гоголя 7 магазин "Дирижер" в 16-00

Последний раз редактировалось Demon-King Чт, 17.11.2011 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17.11.2011 15:12 

ну вот, а говорили, что .... :wink: жаль, меня в городе не будет. а что уже можно послушать?

Cort G-260 OPN (Area'61&Area'58&Virtual Vintage Blues)/Agile AL-3000 TBF (SHPR-1&Triple Shot)->SE-GEQ->Power Wah/Vol mod->BF-1->BritBox->FC-1->Dr.Scream->Muff Fuzz->Detonator-P->G-Sharp->PWR-120->IsoCab G12M

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 18.11.2011 09:41 

Вот вам паста про эндорсмент, а то у нас часто путают термины и всё никак не могут адаптировать:
Endorser/endorsee - разница такая же, как между employer/employee.
Термины изначально юридические.
Endorser - лицо, передающее свои права по векселю другому лицу т.е. это, например, компания ESP, дающая право Хету играть на их палках бесплатно в обмен на продвижение их бренда.

Endorsee - лицо, в пользу которого передаётся документ по передаточной надписи т.е. это в нашем случае - музыкант, в пользу которого, допустим, ESP дает инструмент.

Endorsement -
поддержка; индоссамент; передаточная подпись; покровительство

Все просто:
Endorser - источник активного действия - т.е. он дает что-то.
Endorsee - пассивный объект активного действия - его получатель/реципиент.

Между прочим, если кто читает зарубежные журналы типа Guitar Player, Guitar World, Metal Hammer, а также грамотные форумы, то там и пишут, и говорят: "I was endorsed by"... "The XXX company endorsed me"... Но почему-то (как Вы думаете почему? хе-хе) Вы не встретите фраз и высказываний типа "I'm an ESP endorser".

Т.к. это значило бы: "Я оказываю поддержку компании ESP/Я передаю права на *что-то* компании ESP', в то время как все совсем наоборот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 18.11.2011 14:37 

Lingvo переводит так:
endorsee - индоссат, индоссатор, жират (лицо, в пользу которого сделана передаточная запись на векселе или чеке).

Выбирай на вкус! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 18.11.2011 17:08 

Уж то что Хэт жират ESP, так я никогда не сомневался :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 18.11.2011 18:13 
Администратор сайта

Видимо, в русском всё-таки приживётся окончание ER, как привычный показатель того, что названое таким образом лицо совершает нечто:
Fisher - ловит рыбу
Worker - работает
Driver - водит машину
Endors(ER) - продвигает марку

...И в русском языке существуют "перевороты" смысла. Например, абсолютное большинство называют керном инструмент КЕРНЕР, в то время как КЕРН - это луночка в материале, образующаяся от удара молотком по КЕРНЕРУ. И...ничего - люди понимают смысл по построению предложения - ВЗЯТЬ керн или НАСТАВИТЬ кернов. Язык заимствует иностранные термины по своим, иногда не совсем понятным законам :) ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 19.11.2011 14:31 

Если рота шагает не в ногу, придется, скрепя сердце, подстраиваться, иначе затопчут. Хотя по аналогии с "мой визави", "мой протеже", вполне благозвучным было бы "мой эндорси".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 19.11.2011 16:29 
Администратор сайта

Ещё - инкогнито...это двуродовые слова, думаю, что любой потенциальный эндорсЕР всё-таки будет себя лучше чувствовать "мужчиной" нежели "гермофродитом" :) ...Ну что, будем голосовать? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 19.11.2011 16:48 

А как тогда фирму называть по отношению к этому эндорсеру, когда сама фирма, по сути, и является эндорсером? И как немцам, чуждым русским традициям, вы будете представлять этого чела? Если правильно - майн эндорси - то всякий раз при пересечении границы придется менять шаблон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 19.11.2011 18:48 

Эльф писал(а):
А как тогда фирму называть по отношению к этому эндорсеру, когда сама фирма, по сути, и является эндорсером? И как немцам, чуждым русским традициям, вы будете представлять этого чела? Если правильно - майн эндорси - то всякий раз при пересечении границы придется менять шаблон.

Фирма предоставляет эндорсмент , так и называть. А с немцами на немецком можно и по-другому написать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 19.11.2011 19:28 

классная тема)

Cort G-260 OPN (Area'61&Area'58&Virtual Vintage Blues)/Agile AL-3000 TBF (SHPR-1&Triple Shot)->SE-GEQ->Power Wah/Vol mod->BF-1->BritBox->FC-1->Dr.Scream->Muff Fuzz->Detonator-P->G-Sharp->PWR-120->IsoCab G12M

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 20.11.2011 02:31 

Очень важная, люди при деле :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 20.11.2011 13:52 

А при изучении иностранных языков вообще приходится привыкать не только к тому, что слова имеют другой род (напрмер, книга может быть мужского рода, а слон - женского), но и к другим глаголам, и вообще к другой структуре фразы - мы говорим по русски "Я прочитал эту книгу", а в немецком (если переводить дословно) будет "Я имею эту книгу прочитанной"... Некоторые умудряются "Йес, ай ду" дословно переводить как "Да, я делаю" :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 20.11.2011 14:29 

Mih_001 писал(а):
А при изучении иностранных языков вообще приходится привыкать...

Да, но не до такой степени, чтобы одним и тем же словом по одну сторону границы называть субъект действия, а по другую сторону границы - объект этого действия.

И ALER лукавит, когда выстраивает цепочку:
Цитата:
Fisher - ловит рыбу
Worker - работает
Driver - водит машину
Endors(ER) - продвигает марку

В первых трех случаях все верно, субъект выполняет действие по отношению к рыбе, работе и машине. В последнем случае субъект выполняет "endorsement" - передачу права на продвижение марки, и этим субъектом является Производитель, а "рыбой", принимающей право на продвижение марки, является Музыкант.

Поэтому нет никаких разумных оправданий для общепринятого применения "эндорсера", кроме как ляпа полуграмотных менагеров, желавших говорить "по-иностранному". Признать и смириться.

Хотя, имхо, "эндорси" - звучит вполне элегантно. Уж лучше, чем "индоссатор", скорее вызывающем реакцию "неприличными словами не выражаться!" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 20.11.2011 16:55 
Администратор сайта

В детстве зимой мы с ребятнёй строили снежную крепость, катая огромные снежные шары и обрубая их потом до формы куба. Один мальчишка сказал, что у него отец строитель и он знает, что строить нужно из маленьких кирпичей...Он стал строить свою крепость...из снежков :) ...
Эльф прав, и ему тоже обидно... :)
Кстати, не употребляю слов протеже, визиви, реноме и вообще, где возможно, стараюсь говорить по-русски. А вот слово "кофе", бились-бились за его мужской род, и на тебе, теперь можно и "моё кофе" сказать...Безобразие :) ...

"Грамотная буфетчица"
-Мне одно кофе...
-Не "одно", а "один"!
-И мне одно кофе пожалуйста...
-Не "одно", а "один"!!!
-А мне одын кофе...
-Ну, наконец-то один грамотный попался!
-...и одын булк пожалста...

Часовой пояс: UTC + 4 часа